Размер шрифта: 100% 150% 200%

I молодежная эколого-образовательная конференция

25 октября 2019 года в Новороссийском политехническом институте в рамках Форума по устойчивому развитию южных морей, проведена I молодежная эколого-образовательная конференция, посвященная Международному Дню Черного моря.

Организаторами выступили:

• Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук
  • Отдел экологической безопасности администрации МО г. Новороссийск Управление образования МО г. Новороссийск
  • Новороссийский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВО «КубГТУ»
  • Общественная палата администрации МО г. Новороссийск
  • Новороссийское местное отделение Краевого регионального отделения общественной организации «Русское географическое общество»

Конференция проводится в форме проблемных площадок:

- «Биологическое разнообразие и экологическая безопасность как фактор устойчивого развития береговых и прибрежных территорий» (конкурс научно-исследовательских работ);

- «Моя экологическая инициатива» (конкурс социально-значимых проектов).

Победителями стали:

I место

Павлова Виолетта Алексеевна (МБОУ СОШ № 10, 9 класс). Работа «Формирование основ экологической грамотности у учащихся начальной школы», научн. руководитель Мамрукова Ю.А.

Пучкова Екатерина Андреевна, Титова Софья Геннадьевна (ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», 2 курс). Работа «Пластиквотчинг как эффективный метод сохранения морских экосистем», научн. руководитель Березенко Н.С.

II место

Гордиенко Валерия Денисовна, Колтун Евгения Викторовна (МБОУ СОШ № 4, 10 класс). Работа «Экологические проблемы Черного моря и прибрежных территорий в городе Новороссийске», науч. руковод. Иванова Я.Р., Сувернева Д.В.

Ковалева Арина Андреевна  (Новороссийский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВО «КубГТУ», 2 курс). Работа «Использование илов и осадков очистных сооружений при изготовлении промышленных газонов   », научн. руковод. Матасова И.Ю.

III место

Семикоровкин Олег Максимович (МБОУ СОШ № 10, 9 класс). Работа «Природоохранная зона «Суджукская Лагуна», научн. руковод Семикоровкина О.В.

Перепичай Алексей Васильевич (МБОУ СОШ № 15, 9 класс). Работа «Проблемы и перспективы управления твердыми бытовыми отходами в Краснодарском крае», научн. руковод. Талаквадзе Г.А.

Никонов Денис Евгеньевич, Яглов Виктор Олегович (Морской колледж ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», 2 курс). Работа «ООПТ Малой Родины – наше общее наследие», научн. руковод. Березенко Н.С.