Конституция – основной закон нашей Родины

18 декабря 2018 г. в  Новороссийском политехническом институте (филиал) ФГБОУ ВО «КубГТУ» состоялся межвузовский круглый стол, приуроченный к 25-летию Конституции РФ «Конституция – основной закон нашей Родины». В конференции принимали участие студенты и преподаватели Новороссийского политехнического института (филиал) ФГБОУ ВО «КубГТУ», Финансового университета при Правительстве РФ Новороссийский филиал и посредством цифровых технологий Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ). В рамках работы круглого стола участниками активно обсуждались такие темы, как - причины принятия и значение Конституции РФ 1993 г.; основа организации жизни гражданского общества; реализация экологических норм права, предусмотренных Конституцией Российской Федерации; обеспечение и защита прав и свобод человека и гражданина и многие другие вопросы, посвященные нормам права Конституции РФ. Модератором мероприятия выступила Гаража Юлия Геннадьевна – магистр права, преподаватель кафедры ИДиУ Новороссийского политехнического института (филиала) «КубГТУ».