Коворкинг-центр «Бизнес-среда

В рамках проведения школы молодежного предпринимательства  23 октября 2018г. в 15.00 студенты НПИ Куб ГТУ встречались со специалистами муниципального коворкинг-центра «Бизнес-среда», организованного отделом по делам молодежи МО г. Новороссийска.

Коворкинг (от англ. Co-working, «совместная работа») в широком смысле — подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве; в узком — подобное пространство, коллективный офис (англ. coworking space). Коворкинги характеризует гибкая организация рабочего пространства и стремление к формированию сообществ резидентов и внутренней культуры.

В контексте урбанистики коворкинги рассматриваются как разновидность «третьих мест» — городских общественных пространств, объединяющих людей для общения и творческого взаимодействия. Нередко коворкинги занимают постройки и помещения, потерявшие прежнее предназначение: заводские цеха, бывшие школы и даже церкви.